Главная Разное Пенсионеры из Сахалина массово изучают компьютеры

Пенсионеры из Сахалина массово изучают компьютеры

Автор: Андрей

Fad10ee469db5ab19850c289fabce0d8_x1024Сейчас компьютерные технологии и интернет развиваются все с большей скоростью и теперь, жизнь без этого научного прогресса трудно представить. Это не отрицают даже Сахалинские пенсионеры, что доказывает их массовое стремление к освоению компьютерной грамотности.

Сейчас в Южно – Сахалинском отделении МФЦ проводятся курсы по компьютерной грамотности. Эти курсы были открыты в 2014 году, но на момент своего запуска они не пользовались особой популярностью. Сейчас, когда через интернет появляется возможность оформлять справки, заказывать лицензии, совершать оплату за коммунальные услуги пенсионеры, как и остальные люди, понимают необходимость освоить компьютер и интернет. Отметим, что учебный центр гцдпо, сайт
doprof.ru
предлагает пройти отличные курсы Indesign. Данные курсы могут проходить все желающие, независимо от возраста и пола. Они пригодятся тем, кто собирается успешно самостоятельно работать и выполнять задания на компьютере, используя программу. Если программу освоить на профессиональном уровне, то это позволит больше зарабатывать.

На момент открытия был всего 1 преподаватель, который вел группу учеников – пенсионеров на 10 человек. На данный момент появилась возможность одновременно брать на обучение 30 человек. Несмотря на увеличение максимального количества учеников, на данный момент, выстраиваются очереди из желающих пенсионеров освоить компьютер на несколько месяцев вперед.

Одно занятие занимает полтора часа, но, как правило, они затягиваются на 2, а то и 3 часа, так как любознательные пенсионеры задают огромное количество вопросов, на которые преподаватели всегда охотно отвечают.

На занятиях пенсионеры знакомятся с азами офисных программ, учатся создавать папки и приобретают первый самостоятельный опыт в работе с глобальной сетью. Конечно, преподаватели помогают престарелым ученикам зарегистрироваться на едином портале госуслуг, который позволяет людям избавить себя от утомительных очередей.

Ученики, прошедшие курс компьютерной грамотности всегда остаются довольны полученными там результатами. Обратите внимание, обучение полностью бесплатно!

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика