Главная Общество Выездное заседание в Службе спасения

Выездное заседание в Службе спасения

Автор: Влад

Выездное заседание в Службе спасения6 марта комитет Ставропольской городской Думы по строительству, городскому хозяйству и экологии провел выездное заседание в муниципальном казенном учреждении «Служба спасения». Как подчеркнул председатель комитета Михаил Миненков, депутаты решили на месте ознакомиться с тем, как работает программа «Безопасный Ставрополь». Сначала думцы побывали Единой дежурно-диспетчерской службе, которая в прошлом году заняла 2 место среди аналогичных подразделений по России. Здесь принимают и обрабатывают в среднем около 1200 телефонных звонков в сутки. Для обеспечения эффективного реагирования на обращения граждан, налажено 25 прямых каналов связи со всеми оперативными службами города.

В Ситуационном центре депутаты ознакомились с организацией работы сети передачи данных с муниципальными учреждениями краевого центра. На сегодняшний день сигнал в центр поступает со 114-ти объектов. Каждый день от 5 до 10 раз информацию отсюда запрашивают правоохранители, что способствует раскрытию преступлений.

– Сегодня мы своими глазами увидели, что средства, которые выделяются на программу «Безопасный Ставрополь», дают конкретные результаты, – подчеркнул Михаил Миненков. – В городе установлено свыше 800 видеокамер, системы видеонаблюдения действуют во всех  муниципальных объектах. С каждым годом мы планируем развивать и совершенствовать эту систему. Все это должно вселять в горожан уверенность и спокойствие.

Информационный отдел Ставропольской городской Думы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика