Главная Разное Власти РФ планируют упростить визовый режим для иностранцев

Власти РФ планируют упростить визовый режим для иностранцев

Автор: Андрей

928251Власти РФ планируют упростить визовый режим для иностранцев. Инициатива поступила от Ростуризма, который считает, что данную процедуру необходимо сделать более упрощенной для иностранны[ гостей.

Как сообщает ведомство, данная инициатива представляет собой часть стратегии, направленной на развитие въездного туризма. Специально для этого были созданы необходимые программы для обеспечения туристов разовыми электронными визами. Речь идет об иностранцах, которые приезжают в Россию на срок до пятнадцати дней. Отметим, что россияне уже начали заказывать горящие туры на отдых за границей.

Как отмечает сайт ведомства, новые правила выдачи виз коснуться и зоны Шенгена. При выдаче виз иностранцам, будет проведены все необходимые проверки по надлежащим критериям. Специалисты отметили, что данные изменения необходимы для того, чтобы создать условия для роста социально-экономического развития РФ, так как из стран с упрощенным визовым режимом в Россию приезжает на 20% больше туристов. Режим, который действует в настоящее время, мешает въездному туризму развиваться.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика