Главная В мире Школьницу в Ставрополе избили за «неуважительное отношение»

Школьницу в Ставрополе избили за «неуважительное отношение»

Автор: Юлия Маркина

16-летний житель Ставрополя предстанет перед судом за жестокое избиение приятеляХод расследования уголовного дела по факту избиения в Ставрополе несовершеннолетней взят под надзор прокуратурой Промышленного района краевого центра. Об этом сайту ГТРК «Ставрополье» сообщили в прокуратуре края.

По версии следствия, инцидент произошел 1 марта 2015 года, около 15 часов, в лесном массиве в районе улицы Васильева в краевом центре. В нем участвовали студентка первого курса ставропольского колледжа сервисных технологий и коммерции Екатерина, 1998 года рождения, и группа «малознакомых ей девушек», говорится в сообщении.
«Используя малозначительный повод, выраженный, якобы в неуважительном отношении, они затеяли ссору с 14-летней Аленой», - отметили в прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, «в ходе ссоры Екатерина с тремя девушками нанесли Алене не менее 15 ударов руками и ногами по голове и туловищу, хватали руками за волосы».

В результате Алена получила «телесные повреждения в виде кровоподтека лица, ссадины правой верхней конечности, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья», уточнили в надзорном ведомстве.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 116 УК РФ «Побои».

Постановление о возбуждении уголовного дела в прокуратуре Промышленного района Ставрополя признано законным и обоснованным.

Источник: stavropolye.tv

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика