Главная Разное Избежать обострения. Ангионорм спасет сосуды от весенних перегрузок

Избежать обострения. Ангионорм спасет сосуды от весенних перегрузок

Автор: Влад

Весной люди, страдающие болезнями сердца и сосудов, подвержены обострениям из-за перепадов температуры и атмосферного давления. Чтобы избежать серьезных проблем, следует вовремя обращать внимание на «звоночки», которые посылает организм. Чем раньше будет диагностирован недуг, тем успешнее будет дальнейшее лечение. Немаловажную роль играет и профилактика.

Удар по сосудам

Болезни сердца и сосудов в совокупности лидируют среди причин смертности в мире. В эту категорию входят – тромбозы, гипертония, атеросклероз, и другие. Их появление провоцируют как нездоровый образ жизни и психоэмоциональные перегрузки, так и перенесенные вирусные инфекции. Главный удар на себя принимают наши сосуды, и не всегда у них получается справиться. В результате повреждения сосудов начинают страдать органы и ткани, ведь к ним перестают поступать питательные вещества и кислород в необходимом объеме, пишет «Ридус».

Установлено, что в числе причин большинства сердечно-сосудистых заболеваний очень часто присутствует нарушение работы эндотелия – слоя уплощенных клеток, выстилающего стенки сосудов. Эндотелий обеспечивает процесс обмена между кровью и тканями, и даже сама создает важные биологически активные вещества. При повреждении эндотелия может начаться воспаление стенок сосудов, что грозит тромбообразованием и ухудшением циркуляции крови.

И здесь очень важна своевременная постановка диагноза.

Инновация в диагностике

Ученые Владивостокского Института автоматики и процессов управления (ИАПУ) ДВО РАН представили новый неинвазивный метод ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, или метод визуализирующей фотоплетизмографии (ВФПГ). Процесс довольно прост: с помощью нагрева активизируется кровообращение на отдельном участке кожи, при этом специальным образом записывается видеоизображение. Затем при помощи современных IT-технологий анализируется результат и оценивается степень тонуса сосудов. Такой метод позволяет без какого-либо вмешательства в организм человека получить информацию о состоянии его сосудов и диагностировать многие болезни на ранней стадии.

Но это не значит, что скоро все проблемы будут решены. За свое здоровье мы по-прежнему отвечаем сами.

Профилактика по-прежнему важна

Главную роль в сохранении крепкого здоровья сосудов и сердца играет профилактика. Следует вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и неправильного питания, больше времени проводить на свежем воздухе. Кроме того, для укрепления сосудов и профилактики развития серьезных недугов медики рекомендуют принимать ангиопротекторы.

Ангиопротектор комплексного действия Ангионорм является одним из популярных и проверенных временем препаратов. В результате его приема у пациентов нормализуется работа сосудистой системы. Препарат укрепляет стенки сосудов, снижает воспаление, снижает риск тромбообразования и улучшает микроциркуляцию. Ангионорм имеет уникальный запатентованный состав и хорошо сочетается с другими лекарствами. Его следует принимать курсом продолжительностью до трех недель – для этого достаточно всего одной упаковки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика