Главная Разное Промышленная отрасль получила в помощь единую информационную систему

Промышленная отрасль получила в помощь единую информационную систему

Автор: Андрей

globe-188-2_2На днях состоялась презентация итогов научно-исследовательской и конструкторской работы по созданию Государственной информационной системы промышленности (ГИСП). В мероприятии приняли участие представители многих министерств России, промышленных предприятий и IT-компаний.

По словам первого заместителя главы Минпромторга России Глеба Никитина, особенное внимание в рамках программы было уделено организации постоянной автоматизированной системы, которой будет необходимо лишь минимум человеческих усилий. Дальнейшая работа над ГИСП будет осуществляться уже на уровне субъектов РФ с проведением специальных мероприятий по улучшению нормативно-правовой и программной работы. Также в ближайшее время будет организована выставка, на которой продемонстрируют новейшие разработки в области промышленности. Также на выставке будет представлена технологии нанесения голограмм на пластиковые карты.

Исполнителем работ по автоматизированной программе стала компания ООО "ИБС Экспертиза", которой помогали другие ведущие компании IT-отрасли, а также предприятия Челябинской и Калининградской областей.

Отметим, что основная задача системы – повысить качество и эффективность процесса сбора, обработки и обмена информации между различными производителями, ведомствами, органами власти, научными сообществами и мн.др. Кроме того, будет реализована возможность электронной подачи заявки на получении государственной поддержки и субсидий. Каждый из пользователей системы сможет в необходимый момент оперативно обратиться за справочной или аналитической информацией.

На презентации все участников ознакомили с основными принципами работы информационной системы, рассказав о ее базовых и приоритетных функциях. По словам разработчиков, на сегодняшний день доступ к ней предоставлен 78 предприятиям, чья деятельность крайне важна для промышленного сектора. Однако в ближайшем будущем этот список будет существенно расширен.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика