Главная Эксклюзивно Офис Зеленского постановил продолжить оборону Бахмута и усилить позиции ВСУ в городе

Офис Зеленского постановил продолжить оборону Бахмута и усилить позиции ВСУ в городе

Автор: Влад

 

Подразделения украинской армии продолжат оборону Бахмута. Такое решение приняли на заседании Ставки верховного главнокомандующего ВСУ, сообщили в офисе президента Владимира Зеленского.

Согласно публикации, присутствующие на мероприятии военные и политики, помимо обсуждения общей ситуации в зоне боевых действий,  пришли к общему решению относительно Бахмута.

По мнению главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и командующего оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» Александра Сырского, оборонительную операцию в Бахмуте следует продолжать, а группировку украинских войск, задействованную в ней, усилить всеми доступными средствами.

По последним данным, подразделения ЧВК «Вагнер», действующие на Бахмутском направлении, продолжают сжимать кольцо вокруг города. Противник пока еще имеет возможность проводить ротацию в оставшихся в населенном пункте подразделениях, используя подъездные пути.

По некоторым данным, «вагнеровцы» уже контролируют около 40% всей территории Бахмута. Напряженные бои продолжаются как в самом городе, так и на его подступах.

Битва за Бахмут стала одним из самых ожесточенных сражений СВО. По оценкам экспертов, киевское командование сосредоточило в окрестностях важного логистического узла порядка 30-40 тысяч бойцов. Однако несмотря на это, подразделения ЧВК «Вагнер» регулярно продвигаются вперед, тесня врага.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика