Главная Общество В сочинских санаториях открылись читальные залы Президентской библиотеки

В сочинских санаториях открылись читальные залы Президентской библиотеки

Автор: Ирина Астафьева

В сочинских санаториях открылись читальные залы Президентской библиотекиКак сообщили во время видеолектория на тему «Знание о России», который прошел в Сочи в феврале текущего года, Президентская библиотека открыла в трех сочинских санаториях – «Русь», «Дагомыс» и «Сочи» - электронные удаленные читальные залы. Благодаря этому будет продолжено сотрудничество с расположенным в курортном городе Российским международным олимпийским университетом.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, в рамках реализации проекта жители и гости Сочи получили доступ к интересным архивам Президентской библиотеки, среди которых – коллекции «Олимпийские игры в предметах коллекционирования» и «История Сочи в открытках и фотографиях». Воспользоваться читальным залом может любой постоялец санатория, для этого не нужна какая-либо запись или регистрация. Под читальные залы оборудованы специальные помещения.

Коллекция «История Сочи в открытках и фотографиях» содержит в себе множество электронных копий открыток и фотографий, сделанных в разные десятилетия на территории курортного города.  В ней можно увидеть как фотоснимки, сделанные в начале прошлого века, так и более современные фотографии, снятые при помощи высокотехнологичных фотоаппаратов: Nikon D5100 Kit и других, в широком ассортименте представленных в интернет-магазине http://nadavi.com.ua/prc/206/nikon-d5100-kit/prc-39.php. Эта зеркальная цифровая фотокамера позволят делать неповторимые снимки и видеоролики под любым углом, чему способствует наличие поворотно-откидного монитора с переменным углом наклона. А широкий динамический диапазон делает возможным воссоздание каждого сюжета в мельчайших деталях, чем местные фотографы не отказываются воспользоваться, чтобы сделать отличные снимки родного города.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика