Главная Общество Правоохранительные органы пресекли противоправную деятельность блогера Вадима Серова по вымогательству

Правоохранительные органы пресекли противоправную деятельность блогера Вадима Серова по вымогательству

Автор: Влад

Блогер из Воронежа Вадим Серов и его жена Татьяна были задержаны московскими полицейскими при попытке вымогательства денег у кредитной организации за удаление видеоролика. Об этом сообщает DIXINEWS.

Автор канала «Дорожный контроль» попался в среду, 3 марта, в Москве, . Сотрудники органа внутренних дел подозревают его в вымогательстве и информационном рэкете, сообщает внештатный корреспондент ИА DixiNews. Известно, что мужчина хотел получить у финансовой организации два миллиона рублей, а ранее выставил на свой канал негативный ролик о просроченном кредите землячки Анны Масловой, которая по решению суда выплачивала деньги.

Сотрудники банка попросили Серова приехать в Москву для переговоров, а блогер сначала потребовал 100 тыс. рублей за свой рабочий день и оплату транспортных расходов, затем предложил «сотрудничество» и озвучил условия: за удаление ролика он просил два миллиона рублей.

Закон может оказаться не на стороне Вадима Серова, как пояснил адвокат Виктор Прохоров, имеющаяся в настоящий момент доказательная база позволила банку обратиться в правоохранительные органы, а сам блогер может пройти по статье о вымогательстве – за угрозы распространения порочащей информации. Житель Воронежа хорошо известен в своем городе по публикациям провокационных роликов о банках и госструктурах. В настоящий момент он был отпущен полицией, вскоре будет принято процессуальное решение.

https://vrn.dixinews.ru/news/o-lyudyakh/boni-i-klayd-voronezhskie-psevdopravozashchitniki-byli-poymany-na-popytke-vymogatelstva/

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика