Главная Разное Очередное повышение цен на бензин нефтяники возьмут на себя

Очередное повышение цен на бензин нефтяники возьмут на себя

Автор: Андрей

image66115410Напомним, на днях Президентом РФ был подписан указ о поднятии цен на акцизы. Таким образом, акциза подорожает примерно на 6 %. По словам экспертов, при этом литр бензина поднимется в цене на 7-10%.

Как утверждают власти, такие меры приведут к пополнению бюджета на 80 млрд.рублей в год. Власти считают эти меры приемлемыми и эффективными. По мнению председателя общественной палаты Кировской области, власти пытаются переложить груз ответственности на граждан. Стоит подчеркнуть, что продажа топливных карт также потерпит некоторые изменения.

Как считает Мамедов, эффективным было бы улучшить экономику и помогать бизнесу, а не вгонять в еще большую кабалу рядовых граждан.
Представитель компании «Лукойл» заявил о том, что, несмотря на это, цены на топливо подниматься не будут. Весь удар нефтяники берут на себя. Так ли это на самом деле, покажет время. Есть предположения, что это лишь меры для поддержания стабильности в обществе накануне выборов. В ближайшее время ситуация прояснится, и общественность увидит более четкую картину.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика