Главная В мире На помощь инвалидам на Ставрополье в прошлом году было выделено 25 млн рублей

На помощь инвалидам на Ставрополье в прошлом году было выделено 25 млн рублей

Автор: Софья Курская

На помощь инвалидам на Ставрополье в прошлом году было выделено 25 млн рублейНа Ставрополье подведены итоги региональной программы «Право быть равным», на реализацию которой в прошлом году было выделено 25 млн рублей. Часть средств была направлена на создание 25 служб помощи детям-инвалидам.

В процессе реализации программы на Ставрополье появились новые специализированные отделения и центр реабилитации для детей, страдающих нарушениями опорно-двигательного аппарата. 12 краевых центров социального обслуживания получили новое оборудование.

Краевым фондом соцподдержки населения была проведена благотворительная акция «Время милосердия на Ставрополье», которая позволила оказать помощь 19 семьям. Общая сумма, которую удалось собрать в ходе акции, составила 1,5 млн рублей.

В этом году работы по реализации программы будут продолжаться. В Ставрополье пройдут новые благотворительные концерты и ярмарки. Финансовую поддержку краю окажет Фонд поддержки детей в трудной жизненной ситуации, сообщает 26-news.ru.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика