Главная Общество Конец света по календарю майя снова перенесли

Конец света по календарю майя снова перенесли

Автор: stavropol

Конец света по календарю майя снова перенеслиТот момент, что конец света не состоялся в прошлом, 2012 году не означает, что его не будет, считают ученые.

Конец света по календарю майя снова перенесли. О конце света уже несколько десятков лет не перестают говорить проповедники, ученые и исследователи.

Проповедник из Калифорнии, Гарольд Кэмпинг  предрекал конец света еще в мае 2012. Однако после наступления мая объявил, что допустил очередную ошибку и назвал новую дату, 21 октября 2012 года.  Проповедник попросил готовиться в концу света, так как ошибки уже быть не может. Однако, на радость человечества и огорчение самого проповедника, конец света не наступил и в октябре.

Надо отметить, что ораторским искусством и искусством убеждать Кемпинг владеет в совершенстве. Каждое очередное его пророчество поддерживается тысячами жителей нашей планеты.

По версии Кэмпинга - должно было произойти поглощение Земли огненным шаром. При этом, 200 миллионам жителей планеты уготован рай, а гибель 6,5 миллиардов жителей планеты неизбежна.

Но и тут, проповедник потерпел неудачу или скорее всего "удачу".  Он снова признался в своем промахе. К слову, это был третий его промах.

В 1992 году он предсказывал, что апокалипсис наступит 15 сентября 1994 года. Когда конец света не наступил, Кэмпинг признал, что совершил ошибку в подсчетах данных из Библии.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика