Главная Разное Граждане РФ стали все чаще приобретать жилье неподалеку от испанских курортов

Граждане РФ стали все чаще приобретать жилье неподалеку от испанских курортов

Автор: Андрей

arendaВ последнее время граждане России стали все чаще приобретать жилье неподалеку от испанских курортов. Так, например, с олимпа была сброшена Болгария, являвшаяся долгие годы бессменным лидером зарубежной недвижимости россиян. По информации сайта Homesoverseas.ru, в конце прошлого года запросы на покупку недвижимости в Испании не намного, но превысили болгарские и составили 17% от общего числа. Впрочем, эксперты уверены: рост числа запросов на испанские квартиры связан не столько с повышением спроса на недвижимость, сколько с падением интереса к Болгарии.

Граждане Российской Федерации стали чаще интересоваться недвижимостью в Европе. Также увеличился спрос на экзотические направления. Россияне в настоящее время имеют возможность купить дом на Бали без каких-либо проблем, которые могли возникнуть раньше. Главное обратиться за помощью к специалистам, которые за короткие сроки помогут оформить все необходимые документы. Процедура не является сложной, поэтому и интерес к зарубежной недвижимости со стороны россиян увеличивается с каждым годом.

Владелец портала Сергей Рымов рассказал, что с началом кризиса отчётливо стала прорисовываться тенденция снижения российской покупательской способности в целом. Курс рубля сильно упал, цены повысились. Как следствие подорожала и недвижимость почти на 100%. Стоит сказать и о том, что от финансового кризиса пострадала больше Болгария, ведь именно там покупал себе заграничную недвижимость средний класс из России. Сейчас же многим приходится затягивать пояса покрепче и ждать позитивных перемен. Несмотря на изменения интересов россиян, в Болгарии по официальной информации находится порядка 500 тысяч частных домов и квартир, принадлежащих россиянам.
Тройку в рейтинге самых популярных стран у граждан России занимает Турция. Далее идет черногорский, греческий и итальянский рынок недвижимости. Если говорить о некурортном секторе, то здесь по-прежнему без изменений – Германия занимает первое, а Чехия второе место у наших граждан. Это говорит о высоком инвестиционном потенциале.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика