Главная В мире В США 2 американца арестованы по обвинению в отправке авиатехники в Россию в обход санкций

В США 2 американца арестованы по обвинению в отправке авиатехники в Россию в обход санкций

Автор: Влад

Согласно заявлению министерства юстиции США, 59-летний Сайрил Грегори Баяновски и 55-летний Дуглас Робертсон вступили в сговор с 2020 года, чтобы обойти экспортные законы США.

Подозреваемые управляли фирмой “Канрус”. По словам чиновников, фирма поставляла Западное авиационное оборудование российским компаниям и ремонтировала авиационное оборудование российского производства.

В частности, в 2020-2021 годах их фирма получила от российской компании заказ на ремонт авионики(авиационной и электроники). С мая по июль 2022 года компания поставляла авиационное оборудование в Россию через третьи страны без соответствующей лицензии.

Баяновскому и Робертсону предъявлены обвинения по нескольким пунктам обвинения, включая сговор, экспорт товаров с ограниченным доступом без лицензии, подделку документов и контрабанду. Если они будут признаны виновными, они будут приговорены к тюремному заключению на срок до 20 лет по статьям, связанным только с незаконным экспортом.

США ввели ограничения на поставки авиатехники в Россию после российского вторжения в Украину. Санкции также включают ограничения на поставки Россией других товаров, предназначенных для оборонного, аэрокосмического и морского секторов экономики.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика