Главная В мире Депутаты Ставрополья приняли «антикризисный» бюджет на 2015 год

Депутаты Ставрополья приняли «антикризисный» бюджет на 2015 год

Автор: Юлия Маркина

Земельные аукционы как средство пополнения бюджетаДепутаты Думы Ставропольского края на очередном заседании приняли предложенные правительством в связи с санкциями и кризисом поправки в бюджет региона.

По информации пресс-службы Думы, по обновленному закону доходы краевой казны в 2015 году по новому бюджету составят 73 миллиарда рублей, расходы – 83 миллиарда рублей, дефицит превысит 9,9 миллиарда рублей. При этом часть средств в течение полугода распорядителям бюджета тратить запрещено из-за нестабильности экономической ситуации.

"К судьбе "замороженных" средств мы вернемся в конце полугодия, когда будем понимать ситуацию в динамике. В любом случае, социальные обязательства перед населением краевая власть будет выполнять в полном объеме", – цитирует комментарий губернатора края Владимира Владимирова его пресс-служба.

Как сообщали ЮГА.ру, правительство Ставрополья разработало "антикризисные" поправки в бюджет-2015, по которым "заморозило" 5,8 млрд рублей. Эти деньги по определенным статьям нельзя будет тратить в течение полугода, так как затем их могут сократить.

Министр финансов Ставрополья Лариса Калинченко заявила, что лучше понимать судьбу бюджета правительство будет после решения Евросоюза по санкциям против России в марте.

Источник: yuga.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика