Главная Разное Медицинский туризм действует уже в России

Медицинский туризм действует уже в России

Автор: Андрей

IVUrgentСегодня в мире стремительно развивается новая отрасль в туризме именуемая «медицинский туризм». Она подразумевает, кроме стандартного отдыха и посещения различных достопримечательностей города, в который направился турист, оказание ему медицинской помощи.

Это возможно достичь только в тех странах, в которых медицина не уступает мировым стандартам. К сожалению, в России эта отрасль туризма только находится на стадии разработки. Несмотря на то, что отечественный туризм не может похвастаться развитием медицинской ветки в данной отрасли, уже сейчас готовы проекты, которые в скором времени смогут исправить данное недоразумение. С каждым годом открывается все больше медицинских центров, где предоставляются только качественные услуги со стороны компетентных специалистов. Медицинские центр оборудованы новейшей техникой, что увеличивает эффективность диагностики заболеваний и лечения различных болезней.

Несмотря на скептические заявления о том, что Тюмень не сможет стать центром медицины, в этом городе активно развивается проект «Станем ближе», который дает жизнь идеям медицинского туризма в нашем государстве.

На данный момент в сердце Тюмени существует настоящий медицинский город, который на своей территории содержит различные медицинские учреждения разного профиля. В каждом из этих учреждений установлена новейшая, первоклассная техника, которая составляет достойную конкуренцию американским и израильским клиникам, в которые так стремительно едут за этим самым медицинским туризмом.

На данный момент проект «Станем ближе» направлен полностью на отечественных граждан и лиц из ближнего зарубежья, но это временное явление. Учитывая тот факт, что в Тюмени можно получить качественную медицинскую помощь, которая составляет здоровую конкуренцию странам, где развит медицинский туризм по сниженной стоимости. Обратите внимание, цены на медицинские услуги могут быть в несколько раз дешевле.

Будим надеяться на то, что медицинский туризм в нашем государстве станет популярным.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика