Главная Разное Авиаперевозки в РФ стали еще дешевле

Авиаперевозки в РФ стали еще дешевле

Автор: Андрей

928251Ни для кого не секрет, что Россия сейчас переживает не лучшие времена. Падение стоимость рубля, снижение цен на нефть и напряженность, которая веет в государстве, должны были неблагоприятно сказаться и на стоимость авиаперевозок, но этого не произошло.

Стоимость авиабилетов не только не осталась в прежней ценовой категории, так она еще и начала стремительно снижаться, учитывая тот факт, что ряд авиакомпаний и вовсе ушли из российского рынка. Как сообщает туристическое агентство энитревел, в настоящее время доступные билеты на самолет можно найти на множество направлений. Опции стали доступными для более широкого класса клиентов.

Падение цен началось еще в прошлом году, когда представители авиакомпаний, которые остались на российском рынке, предложили революционную идею в области авиаперевозок. Их предложение заключалось в введении тарифа «без включенного багажа». Согласно данному тарифу пассажир может бесплатно перевозить свой багаж, если его вес не превышает 10 кг.
Такое нововведение дало заметные снижения цен на авиабилеты. К сожалению, снижение имело кратковременный характер. После был небольшой скачек цен вверх. Затем средняя цена закрепилась, а теперь, уже третий месяц подряд, все наблюдают значительное снижение ценовых показателей на авиабилеты.

Когда заходит речь о средних показателях, то можно наблюдать среднее снижении цен на 6% по сравнению с прошлыми годами, что может показаться незначительным, даже с тарифом «без багажа». Но, настоящий фурор произошел с ценами на самые популярные авиарейсы в пределах Российской Федерации. Там мы можем наблюдать снижение цен от 20 до 40%, что не может не вызывать восхищения.

Такая тенденция в падении цен на авиаперевозки говорит в пользу того, что в 2016 году авиатранспорт станет намного доступнее для отечественных граждан, чем в прошлых годах. Специалисты отмечают, что данные изменения в стоимости билетов на перелеты не являются последними. Ожидается, что на некоторые направления стоимость билетов на самолет в ближайшее время снизится еще больше.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика