Главная В мире УМВД России по г. Ставрополю возбуждено уголовное дело по факту публичной клеветы

УМВД России по г. Ставрополю возбуждено уголовное дело по факту публичной клеветы

Автор: stavropol

УМВД России по г. Ставрополю возбуждено уголовное дело по факту публичной клеветыВ прокуратуре района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, публично демонстрирующихся в социальной сети

22.02.2013 в ОД ОП № 2 УМВД России по г. Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ.

Установлено, что неустановленное лицо, в неустановленные время и месте, действуя умышленно, с целью опорочить честь и достоинство, а также подорвать репутацию, разместило в публичной социальной сети «TopFace» страницу, находящуюся в свободном доступе на имя «Anna 20 лет», с содержанием сведений порочащих честь и достоинство, а также подрывающих репутацию Г. Данная страница была обнаружена потерпевшей 04.01.2013.

Постановление о возбуждении уголовного дела в прокуратуре района признано законным и обоснованным, ход расследования взят на контроль.

В соответствии с ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика