Главная Криминал Уголовное дело по обвинению ставропольчанина в заведомо ложном сообщении о бомбе передано в суд

Уголовное дело по обвинению ставропольчанина в заведомо ложном сообщении о бомбе передано в суд

Автор: stavropol

Уголовное дело по обвинению ставропольчанина в заведомо ложном сообщении о бомбе передано в судВ прокуратуре района утверждён обвинительный акт по уголовному делу по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Как стало известно 26-news.ru- 06.12.2012 ОД ОП № 2 УМВД России по г. Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ.

Установлено, что 06.12.2012 в 13 часов 25 минут, Иван Б., находясь в районе «Нижнего рынка» г. Ставрополя, имея умысел на заведомо ложное сообщение об акте терроризма – готовящемся взрыве или иных действиях, создающих опасность гибели людей, позвонил по каналу «02» и сообщил, что в кафе «Сувлаки», расположенном по адресу: г. Ставрополь, ул. Казачья, 26, заложено взрывное устройство.

При выезде по вышеуказанному адресу, в помещении кафе «Сувлаки» и на прилегающей к нему территории взрывное устройство не обнаружено. Тем не менее данное сообщение нанесло ущерб общественной безопасности, произвело дезорганизацию нормального функционирования правоохранительных и государственных органов, вызванных отвлечением сил и средств на проверку данного ложного сообщения.

28.02.2013 уголовное дело по обвинению Ивана Б. в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ с утверждённым в прокуратуре района обвинительным актом направлено в Октябрьский районный суд   г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

В соответствии со ст. 207 УК РФ, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание в виде трёх лет лишения свободы.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика