Главная Общество СМИ: Инвесторы требуют от Центробанка более прозрачной политики

СМИ: Инвесторы требуют от Центробанка более прозрачной политики

Автор: Влад

Действия Центробанка заставляют нервничать участников банковского сектора, сообщают «Сетевые заметки». Как утверждают эксперты, проводимая регулятором политика по огосударствлению тормозит развитие российской экономики.

Аналитики из АКРА отмечают, что для роста темпов экономического развития необходима прозрачная система принятия инвестиционных решений. По их мнению, из-за действий ЦБ банковский сектор утратил эффективность.

«Заметны те санкции, которые работают не на бумаге, а в головах наших иностранных партнеров», - заявил федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов в рамках форума «Социально-экономическое партнерство – 2018». По его мнению, иностранные инвесторы считают рискованным вкладывать деньги в Россию, что в свою очередь, тормозит развитие экономики.

Действия регулятора по отношению к банкам напоминают рейдерский захват, - заявлял Дмитрий Шиляев, бывший председатель правления банка «Югра», лишенного лицензии в июле 2017 года. По утверждению финансиста, решение о вводе временной администрации и отзыве лицензии было принято несправедливо, так как банк не нарушал показатели и нормально функционировал.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика