Главная Происшествия Пропавший Максим Коломенский утонул, провалившись под лед на водохранилище

Пропавший Максим Коломенский утонул, провалившись под лед на водохранилище

Автор: Ирина Астафьева

Пропавший Максим Коломенский утонул, провалившись под лед на водохранилищеОколо месяца назад все местные СМИ начали распространять информацию о пропаже шестнадцатилетнего школьника – Максима Коломенского. Сотрудники правоохранительных органов, поисковых отрядов и волонтеры расклеивали листовки и обыскивали все места, где мог оказаться подросток. К сожалению, 25-го февраля его местонахождение стало известным: труп Максима всплыл за одним из дальних островков на поверхности Курского водохранилища. Тело обнаружили рыбаки.

Сообщение об этом сделали представители СУ СКР по Ставропольскому краю. В результате доследственной проверки, проведенной Кировским межрайонным следственным отделом, удалось установить, что трагедия произошла 31-го января около 12:00. Максим Коломенский пошел прогуляться к водохранилищу. Когда он играл на водоеме, лед под ним треснул и провалился. Подросток не смог самостоятельно выбраться из воды, а на помощь ему прийти было некому.

Как удалось выяснить 26-news.ru, экспертиза показала, что смерть Максима наступила из-за механической асфиксии, возникшей в результате закрытия водой его дыхательных путей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика