Главная Криминал О результатах рассмотрения уголовного дела по факту избиения в отношении Прокофьева И.С.

О результатах рассмотрения уголовного дела по факту избиения в отношении Прокофьева И.С.

Автор: stavropol

О результатах рассмотрения уголовного дела по факту избиения в отношении Прокофьева И.С. Старшим помощником прокурора Октябрьского района города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Прокофьева И.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Как стало известно 26-news.ru- Приговором Октябрьского районного суда города Ставрополя от 27.02.2013 Прокофьев И.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Решение суда соответствует позиции государственного обвинителя.

Приговором суда установлено, что 11.08.2012 около 21 часа, находясь на пересечении ул. Вавилова и ул. Гоголя г. Ставрополя, Прокофьев, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего К., в ходе возникшего конфликта, связанного с возвращением денежных средств, оплаченных за проезд в г. Анапа Краснодарского края, нанес не менее пяти ударов в область головы и лица К., причинив тем самым потерпевшему тяжкий вред здоровью по квалифицирующему признаку опасности для жизни человека с созданием непосредствен-ной угрозы для жизни человека.

Приговор в законную силу не вступил.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика