Главная Криминал Житель Ставрополья отсидит девять лет за убийство тещи

Житель Ставрополья отсидит девять лет за убийство тещи

Автор: Ирина Астафьева

Житель Ставрополья отсидит девять лет за убийство тещиСуд признал Григория Стасенко, жителя Александровского района Ставропольского края, виновным в совершении ряда тяжких убийств. По словам Елены Гришко, исполняющей обязанности старшего помощника главы СУ СКР по региону, Стасенко инкриминировалось убийство и умышленное нанесение вреда здоровью.

Как удалось выяснить 26-news.ru, первое преступление злоумышленник совершил в сентябре 2012-го года. Он приехал на автомобиле модели «ВАЗ-2106» на пустырь, на котором мать его жены занималась выпасом скота, и умышленно совершил наезд на беззащитную женщину. Потерпевшая получила множественные телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

Менее чем через месяц Стасенко поссорился со своей супругой. Не найдя в споре лучшего аргумента, чем применение грубой физической силы, он схватил нож и ударил свою жену в шею, угрожая, что убьет ее. К счастью, это ранение не нанесло здоровью потерпевшей непоправимого вреда, и она вскоре оправилась от травмы.

Григорий Стасенко был признан виновным и приговорен к лишению свободы на девять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика