Главная Происшествия Власти Ставрополя отказали в проведении пикета за выход края из СКФО

Власти Ставрополя отказали в проведении пикета за выход края из СКФО

Автор: stavropol

Власти Ставрополя отказали в проведении пикета за выход края из СКФО Власти Ставрополя отказали в проведении пикета за выход края из СКФО.
В очередной раз власти Ставрополя отказали националистам из партии "Новая сила" в проведении 1 марта пикета за выход края из СКФО. Отказано в пикете в связи со сложной оперативной обстановкой в городе.

Как стало известно 26-news.ru- Националисты планировали в ходе проведения пикета организовать сбор подписей с требованием исключить Ставропольский край из СКФО и включить в ЮФО. Такие настроения уже несколько месяцев присутствуют в рядах националистов Ставропольского края. Они провели в крае несколько акций под лозунгом "Ставрополье- Не Кавказ". Спровоцировало такие волнения убийство Николая Науменко. Убит он был во время драки. Обвиняются в убийстве двое братьев, выходцев из Чечни, которые находятся в розыске.

Движение националистов "Новая Сила" ранее объявило о начале сбора подписей за выход края из СКФО. Активные участники движения считают, что главной проблемой края является- миграционный поток жителей северокавказских республик в край. Однако, ясность в вопросе не прослеживается. Выходцы северокавказских республик, в первую очередь, граждане Российской Федерации. А это означает, что передвижения в пределах страны запрещать выходцам каких-либо республик противозаконно.

Ранее власти города Ставрополя и города Невинномысска отказали русским националистам в проведении аналогичных пикетов 23 февраля.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика