Главная В мире Строительство мечети на проспекте Кулакова в Ставрополе приостановлено

Строительство мечети на проспекте Кулакова в Ставрополе приостановлено

Автор: stavropol

Строительство мечети на проспекте Кулакова в Ставрополе приостановленоСтроительство мечети на проспекте Кулакова в Ставрополе приостановлено. Проверку законности постройки мусульманской мечети провели сотрудники прокуратуры Промышленного района.

Как стало известно 26-news.ru- В начале 2010 года администрация Ставрополя выделила в аренду сроком на три года участок на проспекте Кулакова под строительство торгового центра, офисного здания или автомойки. В начале 2011 года разрешение на возведение объектов на данном участке земли было отозвано в связи с тем, что строящийся объект был очень похож на соборную мечеть.

А в настоящее время на участке расположен незавершенный объект в три этажа. В 2012 году застройщик повторно обратился в администрацию города Ставрополя с просьбой выдать разрешение на продолжение строительства.
Однако при проверке документов застройщика не обнаружены документы на подключение здания к электроснабжению, водоснабжению и водоотведению. Пока строительство возобновлено не будет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика