Главная Разное Жизнь водителя будет под контролем тахографа, в связи с новыми требованиями

Жизнь водителя будет под контролем тахографа, в связи с новыми требованиями

Автор: Андрей

1393584312_tahograf4-kopirovatЖизнь водителя будет под контролем тахографа, в связи с новыми требованиями. Век новых технологий – это еще и век скорости, погони за клиентом, погони за выгодой. Сейчас, многие экспедиционные компании с целью привлечения клиентов, обещают чуть ли не мгновенную доставку груза в любую точку мира. И здесь основной груз перекладывается на плечи водителей, которые в страхе потерять свою работу, проводят в пути по 12-17 часов, забывая про сон. По мнению властей, именно это служит причинам множеств ДТП на трассах.

Инициатором нововведения выступила Генеральная прокуратура, которая в ходе проведения следственных действий выяснила, что причиной ДТП в Ростовской области, было переутомление водителя. Отметим, что узнать о том, как правильно устанавливается тахометр можно тут. Напомним, что Тахограф представляет собой специальное устройство, благодаря которому можно осуществлять наблюдение за режимом работы и отдыхом водителя. Установка тахографа осуществляется непосредственно в кабине грузового транспортного средства и подключается к электронному датчику скорости.

Новые введения в закон непременно коснутся в первую очередь компании, предоставляющие услуги по транспортировке грузов. Таким образом, в бухгалтерской отчетности компании появится новая статья расходов.

Грузоперевозки, а также пассажирские перевозки на международные направления, должны проводится строго при наличии технического оснащения, то есть тахографа – об этом гласит норма европейского соглашения, в котором принимает участие и Россия. На фоне нововведений ряду чинов было поручено разработать проект внесения изменений в действующий закон о правилах осуществления перевозок. Также планируется ввести дополнения в административный кодекс, в плане наказания за несоблюдение установленных норм.

Также есть еще один весомый плюс. Новые правила повлекут за собой открытие нового рынка оказания услуг по установке и обслуживанию приборов. Однако в дальнейшем приборами планируется оснащать большегрузные транспортные средства уже на заводе.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика