Главная Происшествия Ставропольчане переплатили за воду более миллиарда рублей

Ставропольчане переплатили за воду более миллиарда рублей

Автор: stavropol

Ставропольчане переплатили за воду более миллиарда рублей Как стало известно 26-news.ru- работники  водоканала обманули жителей Ставрополья на миллиард рублей.

За срок в два года, жители Ставропольского края переплатили за снабжение водой более миллиарда рублей в коммунальную службу. Именно в такую сумму оценен ущерб действий сотрудников организации «Ставрополькрайводоканала»

По данному делу возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" и " злоупотребление полномочиями" в отношении сотрудников «Ставрополькрайводоканала».  В офисах организации прошли массовые обыски,  сейчас проводятся допросы сотрудников и пострадавших по данному делу.

По данным следственных органов, работники водоканала с 2010 года по 2012 год намеренно завышали тарифы на воду. То есть, в платежные квитанции вносились расходы, связанные с потерей воды в системе водоснабжения - но никак не относящиеся к частным плательщикам.

Только за 2012 год в СКФО было допущено более 12 тысяч нарушений в сфере ЖКХ.  Выявлены случаи, когда чиновники организаций, получающих платежи с граждан,  приобрели за этот  год дорогие автомобили и отдыхали за границей.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика