Главная Происшествия На Ставрополье директор средней школы подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

На Ставрополье директор средней школы подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

Автор: stavropol

На Ставрополье директор средней школы подозревается в мошенничестве и служебном подлоге Как стало известно 26-news.ru- На Ставрополье директор средней школы подозревается в мошенничестве и служебном подлоге.

Следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю инициировал доследственную проверку по факту совершения мошеннических действий, служебного подлога. Подозревается по данному делу директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» Изобильненского муниципального района.

По данным следствия, в 2012 году директор школы составил и подписал акт о приемке выполненных ремонтных работ в здании школы. По документам ремонт выполнялся компанией ООО «СтройСК». Однако, фактически никакого ремонта в здании школы осуществлено не было.

На основании актов выполненных работ МКОУ СОШ перечислило на расчетный счет строительной компании «СтройСК» бюджетные денежные средства в размере 1,9 млн. рублей. То есть, оплата выполненных работ прошла, а сами работы осуществлены не были.

После проверки всех обстоятельств произошедшего будет принято процессуальное решение.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика