Главная Криминал Врач из Ставрополя брал 200 рублей за один день «липового» больничного

Врач из Ставрополя брал 200 рублей за один день «липового» больничного

Автор: Ирина Астафьева

Врач из Ставрополя брал 200 рублей за один день «липового» больничногоСО по Промышленному району Ставрополя СУ СКР по Ставропольскому краю инициировал возбуждение уголовных дел в отношении местного жителя, занимающего должность врача Городской поликлиники номер 3. Медику инкриминируется совершение двух преступлений по третьей части 290-ой статьи УК РФ, другими словами – получение взятки.

Как стало известно 26-news.ru, следствие считает, что в декабре прошлого года врач городской поликлиники получил взятки от двух горожан. Один из жителей Ставрополя передал сотруднику здравоохранительного учреждения восемьсот рублей, второй – тысячу рублей. За это врач, не проводя никаких медицинских обследований, выдал своим «благодетелям» листки о временной нетрудоспособности на четыре и пять дней соответственно. То есть один день «липового» больничного, заверенного своей печатью, доктор оценил в двести рублей.

Оба уголовных дела были объединены в одно судебное производство. Следствие принимает необходимые меры для того, чтобы закрепить доказательственную базу.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика