Главная Конфликты СМИ усмотрели в деле Андрея Курпатова семейный сговор?

СМИ усмотрели в деле Андрея Курпатова семейный сговор?

Автор: Игорь Антонов

Известный психолог Андрей Курпатов не отказывается от своих претензий к бывшему помощнику, Константину Иевскому. Молодой человек (25 лет) якобы подозревается в крупном мошенничестве и присвоении десятков миллионов рублей, включая имущество работодателя. Близкие Иевского опровергают обвинения, выдвигая свои претензии в адрес психолога.

Молодому человеку видимо вменяется присвоение порядка 40 млн руб. Обыск в квартире Иевского поднял дополнительные вопросы о его деятельности, отмечает rosotkat.ru. Следователи, предположительно, обнаружили:

  • печати РАНХИГС;
  • удостоверение сотрудника президентской администрации;
  • благодарность от Владимира Путина;
  • документы Федерального агентства воздушной авиации.

Предположительно, большинство изделий были сразу расценены как подделка.

Журналисты отмечали возможность мирного завершения конфликта. Курпатов готов был отказаться от претензий в случае возврата требуемого имущества. Но Иевские, очевидно, избрали другой подход. Отец задержанного, Константин, вероятно пытался, по мнению СМИ, шантажировать психолога. Так, мужчина «нашел» в квартире сына телефон после обыска и выложил его переписку с бывшим работодателем. Отмечается, что эта информация появилась в СМИ до публикации Иевского-старшего. Последний выбрал реплики из диалогов, выставляющие психолога в невыгодном свете.

СМИ предполагают, что обвиняемый с группой поддержки не ожидали активных действий от Курпатова. Но психолог не захотел спускать скандал на тормозах. Ситуацию он охарактеризовал как пример возможного рейдерского захвата по схеме 90-х.

Иевский-старший утверждал, что его сын принимал активное участие в организации бизнеса Курпатова. Похищенные средства и имущество он якобы причислял к подаркам.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика