Главная Общество В Ставрополе избавятся от рекламы, способствующей возникновению ДТП

В Ставрополе избавятся от рекламы, способствующей возникновению ДТП

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе избавятся от рекламы, способствующей возникновению ДТПРеклама – вещь крайне важная в деле продаж товаров, оказания услуг и выполнения работ, так как именно она позволяет потенциальным клиентам узнать о том или ином индивидуальном предпринимателе или компании. Однако наружные рекламные конструкции нельзя устанавливать где попало – они должны быть расположены так, чтобы не портить внешний облик города и не мешать автовладельцам. С последним в Ставрополе есть проблемы.

Как сообщили представители краевой прокуратуры, к ним нередко обращаются с вопросами о том, законно ли установлен какой-то конкретный рекламный щит. По информации 26-news.ru, после этих вопросов в ноябре-декабре прошлого года были проведены проверки, в результате которых городская администрация получила предупреждения о том, что разработка схем установки рекламы должна осуществляться без нарушений законодательства. В тринадцати случаях прокуратура потребовала демонтировать рекламные щиты, создающие предпосылки для попадания водителей в аварии.

Кроме того, уже шесть подобных требований прокуратура выдвинула в текущем году. Работа в данном направлении будет продолжена.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика