Главная Общество В домах сочинских ветеранов сделают ремонт

В домах сочинских ветеранов сделают ремонт

Автор: Ирина Астафьева

В домах сочинских ветеранов сделают ремонтКак стало известно 26-news.ru, городская администрация Сочи планирует организовать 312 мероприятий в честь отмечания семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. Помимо всего прочего, в квартирах и домах нуждающихся в том ветеранов будут проведены ремонтные работы. Все участники Великой Отечественной войны, проживающие на территории курорта, станут обладателями путевок в санатории и профилактории, денежных пособий, а также приятных подарков, таких как www.santechshara.com.ua/catalog/santehnika/mebel-dlya-vannoj-komnati/vendor=akva-rodos/, предметы интерьера, чайники, микроволновые печи и т.д.

Отметим, что на сегодняшний день в Сочи живут примерно шесть с половиной тысяч ветеранов. Празднование Дня Победы в городе начнется еще восьмого мая с возложения цветов к местной стеле под названием «Подвиг во имя жизни», которое продолжится шествием «Свеча памяти». Участие в шествии планирует принять большое количество горожан. Основные же торжества, естественно, будут организованы девятого мая. К этому времени в Сочи планируется отреставрировать абсолютно все мемориальные комплексы. Из региональной и городской казны на данные цели предполагается выделить порядка 44 миллионов рублей.

К девятому мая городская администрация также позаботится об очистке всего Сочи от рекламы. Вместо этого на щитах и баннерах будут размещены свыше трехсот фотоснимков участников ВОВ. Напомним также, что в столице Краснодарского края ко Дню Победы планируется вручить порядка десяти тысяч юбилейных медалей. Среди адресатов этих почетных наград значится также немало имен жителей олимпийской столицы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика