Главная Туризм Россияне предпочитают Куршавелю Сочи

Россияне предпочитают Куршавелю Сочи

Автор: Ирина Астафьева

Россияне предпочитают Куршавелю СочиРоссияне, как и жители практически всех стран мира, очень любят путешествовать. По статистике, каждая вторая семья хотя бы раз в год отправляется в какой-либо тур. Россияне хотят увидеть Киево-Печерскую Лавру и m.ua/kata/762/, полюбоваться на изысканные произведения готической архитектуры и попробовать кнедлики в Праге, вживую увидеть Эйфелеву башню и приобрести настоящие французские духи в Париже. Впрочем, существенно упавший в последнее время курс российского рубля заставляет многих жителей страны предпочитать внутренний туризм выездному, поскольку стоимость зарубежных туров неуклонно растет.

Так, как утверждают журналисты британского издания под названием «The Financial Times», на протяжении долгого времени большинство россиян будет предпочитать отдых в Сочи поездкам во французский горнолыжный курорт Куршавель. Британские специалисты признают, что курорты Западной Европы несколько пострадали от российских финансовых проблем и укрепления швейцарского банка. Российский туристический поток по большинству иностранных направлений существенно снизился.

Как стало известно 26-news.ru, Аделин Ру, руководительница куршавельского туристического офиса, отметила, что количество россиян, размещающихся в пятизвездочных отелях курорта, осталось на прежнем уровне. Однако российских туристов среднего класса, снимающих апартаменты и шале, стало намного меньше. «The Financial Times» считают, что в ближайшее время изменений данной тенденции ожидать не стоит, поскольку на протяжении продолжительного времени россияне окажутся вынуждены отдыхать в Сочи, а не в европейских горнолыжных курортах.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика