Главная Происшествия Следствие проверяет случаи гибели на Ставрополье двух трехмесячных детей

Следствие проверяет случаи гибели на Ставрополье двух трехмесячных детей

Автор: Ирина Астафьева

Следствие проверяет случаи гибели на Ставрополье двух трехмесячных детейКак сообщили представители СУ СКР по Ставропольскому краю, в регионе организована доследственная проверка по двум фактам смерти малолетних детей. В результате проверок будут приняты необходимые процессуальные решения.

По информации 26-news.ru, первая трагедия произошла 31-го января в поселке Солнечнодольск. Накануне вечером одна из местных жительниц покормила свою трехмесячную дочь и уложила ее спать. А утром она обнаружила, что малышка мертва. В результате судебно-медицинской экспертизы было установлено, что ребенок скончался из-за мелкоочаговой двусторонней вирусной бронхопневмонии.

Второй не менее печальный случай произошел 4-го февраля в Александровской Центральной районной больнице. Жительница Ставрополья обратилась в это здравоохранительное учреждение в связи с плохим самочувствием ее трехмесячного сына. Младенца госпитализировали в детское отделение больницы, однако вскоре он скончался. Судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок умер из-за острой респираторной вирусной инфекции.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика