Главная Общество Лотошинский район запускает строительство новых садовых товариществ вблизи заповедника

Лотошинский район запускает строительство новых садовых товариществ вблизи заповедника

Автор: Влад

В целях реализации указов Президента РФ Владимира Путина в Лотошинском районе Московской области запущена программа создания новых садовых товариществ. В ходе программы земли сельхозназначения будут введены в оборот, что позволит повысить поступления в бюджет за счет земельного налога и повысит социально-экономическое развитие территории.

Лотошинский район славится своими заповедными лесами и озерами, а также чистейшим воздухом. Промышленность здесь минимальная, зато значительная часть территории – это заповедник «Завидово».

СТСН «Завидовская поляна» находится рядом с Медиадеревней (поселком для журналистов), а кроме того – недалеко отсюда расположился поселок для работников правоохранительных органов СТСН «Юристы».

В развитии садового товарищества заинтересована сама администрация района, поэтому реализации проекта будет оказываться всяческое содействие.

Здесь можно будет построить не только летние дачные домики, но и капитальные дома для круглогодичного проживания. Участок можно будет оформить в собственность сразу после строительства на нем объектов недвижимости, а кроме того – у жильцов будет возможность оформить регистрацию и прописку.

Для помощи новоселам Лотошинским домостроительным комбинатом запускается финансовая программа поддержки строительства, благодаря которой оплачивать строительство можно будет с рассрочкой до трех лет.

Поскольку поселок будет расположен внутри проектируемого агропарка, жильцы получат в свое распоряжение всю необходимую инфраструктуру – магазин, медпункт, спортивный центр, хлебопекарня, детская площадка. Также поблизости в недалеком будущем будет создан сафари-парк.

Администрация выделяет под поселок отличный участок рядом с коммуникациями – газ, асфальтированная дорога и так далее.

В настоящее время каждый желающий может бесплатно получить участок размером 15 соток. Впрочем, необходимо учитывать, что в будущем каждый вступивший в товарищество будет обязан нести общие расходы – прокладка линий электропередач, водоснабжения, охраны и так далее.

Для вступления в товарищество «Завидовская поляна» направляйте заявление на электронную почту: alex@mos.news. Бланк заявления можно найти здесь. По всем вопросам обращайтесь к заместителю председателя по почте alex@mos.news и по телефону  +7 (985) 459-63-53 (с 9 до 20).

Подробная информация на сайте - https://mos.news/news/society/zavidovskaya_polyana_15_sotok_v_podmoskove_ryadom_s_mediaderevney_kazhdomu_zhelayushchemu/

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика