Главная Разное Библиотека Нязепетровска теперь оказывает правовые консультации

Библиотека Нязепетровска теперь оказывает правовые консультации

Автор: Андрей

release-AQuf3h6f7K-300x225Теперь в справочном отделе городской библиотеке Нязепетровска будут проходить онлайн-консультации по юридическим вопросам. Пока эта бесплатная услуга предоставляется только в каждый последний четверг месяца, и задавать интересующие вопросы нужно задавать предварительно.

На сегодняшний день библиотеки становятся центрами по оказанию правовой поддержки населению, наравне с функцией просвещения. Отметим, что узнать подробнее о том, как осуществляются юридические услуги в подготовке и сопровождении судебного процесса можно совершенно бесплатно. На сегодняшний день в сети действуют сервисы, которые предлагают комплексные юридические услуги. Отмечается, что лучше доверить вопросы, связанные с правами, компетентным людям.
По словам заведующей информационного отдела ЦИБС Бархатовой О.П., на территории Челябинской области внедряется масштабный проект по оказанию юридической поддержки населения на бесплатной основе. Реализация проводится силами областной библиотеки и Советом молодых правоведов юридической ассоциации страны.

Любой правовой вопрос жители Нязепетровска могут прислать на официальный сайт библиотеки, принести по адресу учреждения, либо сообщить по контактному телефону.

Тематика консультации будет распределяться по темам, согласно поступившим заявкам. Данные о теме следующей консультации размещается на сайте, передается региональным СМИ, передаются каждому задавшему вопрос персонально.

Социально незащищенные слои населения прежде всего нуждаются в правовой поддержке. Юридическая консультация поможет определить, какие действия следует предпринимать в той, или иной ситуации.
В рамках информационного центра городской библиотеки рассматривается возможность встреч с представителями городского и районного управления, органов внутренних дел, социальных, а также пенсионных служб. Однако, нужна активность граждан, поскольку персонал библиотеки является организаторами в вопросе прямого контакта властей и общества. Подобный формат общения иногда именуется как «встреча без галстуков».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика