Главная Общество Мусульмане Пятигорска надеются, что после демонтажа минарета им разрешат войти в здание недостроенной мечети

Мусульмане Пятигорска надеются, что после демонтажа минарета им разрешат войти в здание недостроенной мечети

Автор: Ирина Астафьева

Мусульмане Пятигорска надеются, что после демонтажа минарета им разрешат войти в здание недостроенной мечетиКак стало известно 26-news.ru, в ноябре прошлого года Пятигорский городской суд предписал снести незаконно построенную мечеть, расположенную на улице 50 лет ВЛКСМ. Обязанности по демонтажу здания были возложены на его собственника. Также суд запретил эксплуатировать недостроенную мечеть в роли объекта религиозного назначения.

Согласно сообщению представителей Духовного управления мусульман Ставрополья, с наступлением потепления местные мусульмане начали демонтировать верхние ярусы минарета недостроенного храма. В соответствии с постановлением суда, два кирпичных фрагмента башни, находящиеся сверху над крышей самовольно построенного здания, должны быть снесены за два месяца после того, как решение суда вступило в законную силу. В управлении мусульман отметили, что законопослушные приверженцы этой веры сами забираются на минарет мечети по приставной лестнице и разбирают верхние кирпичные ряды.

Мухаммад Хаджи Рахимов, муфтий Ставропольского края, считает, что в ответ на эти действия мусульман приставы должны снять запрет на использование здания и позволить людям войти в недостроенную мечеть.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика