Главная Общество В Петербурге стартует зимняя «Гонка Героев» Ксении Шойгу 23 февраля

В Петербурге стартует зимняя «Гонка Героев» Ксении Шойгу 23 февраля

Автор: Влад

В Петербурге 23 февраля стартует спортивная зимняя «Гонка Героев» с множеством испытаний. Организаторы подготовили для участников масштабного мероприятия трассу, похожую на ту, которую используют для тренировки бойцов спецподразделений.

«Гонка Героев» является спортивной игрой, где всем желающим необходимо преодолеть полосу препятствий. Участникам мероприятия придётся проходить разнообразные испытания и пересеченную местность. В список заданий входят хождение на рукоходах и использование канатов, а также подъем на стены. Жители Петербурга смогут осуществить одиночный забег или же пригласить близких для создания команды. К планируемым соревнованиям допускаются лица, достигшие совершеннолетия. Уровень физической подготовки добровольцев может быть разным.

На трассе «Гонки Героев» длиной в 6,4 километра установили более 30 разнообразных препятствий. Подготовленные инструкторы помогут пройти полосу испытаний. Организаторы предлагают всем участникам горячую еду, страховку, защитные перчатки, трансфер, душ, фотосъемку и камеры хранения, установленные на территории. Всего в командах может быть до 10 человек, с которыми участники знакомятся до начала забега. Масштабное мероприятие состоится 23 февраля на курорте Игора. В последние дни тема данного события оказалась одной из наиболее популярных. Пользователи Сети делятся с новичками опытом и дают некоторые советы по прохождению трассы.

Для болельщиков вход на территорию «Гонки Героев» бесплатный. Для групп поддержки выделили специальные фан-зоны. Организатором данного мероприятия является Ксения Шойгу. Вместе с другими специалистами Ксения занимается подготовкой трассы с испытаниями, которые с каждым годом становятся всё более интересными для участников.

Для справки:

"Гонка героев" — это состязание на полосе препятствий, похожей на ту, что проходят  бойцы спецподразделений. Участникам нужно бежать по пересечённой местности и параллельно перепрыгивать через стены, карабкаться по канатам, переплывать ямы с грязью и всё прочее. Участвовать можно в одиночку или в команде. К забегу допускаются все люди, старше 18 лет, независимо от физической подготовки.

Руководит проектом Ксения Шойгу. На её счету организация не одной такой трассы. Соревнования стали очень популярными, причём не только на российском уровне, но и на международном.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика