Главная Общество Кандидаты на должности президентов провели сражение в рамках первого чемпионата по предвыборной Dota

Кандидаты на должности президентов провели сражение в рамках первого чемпионата по предвыборной Dota

Автор: Влад

Лучшие киберспортсмены России стали участниками первого чемпионата в рамках предвыборной Dota. Как сообщили организаторы мероприятия, это будет совмещение совместили одной из наиболее популярных игр на ПК с важнейшим событием в жизни государства – выборами президента. Турнир стартовал 16 февраля в 15:40 с выбора игроками образы персонажей Dota, которые символизируют кандидата на должность лидера страны, сообщает телеканал «360».

«Мы, как сегодня модно заявлять, приняли решение хайпануть на данной теме. Персонажи используют все способности привычных для компьютерных игр героев. Победа достанется самому сильному, как происходит и в жизни, особенно в процессах предвыборной борьбы», - отметил гендиректор Агентства «Уникальный охват» Евгений Фатькин, вошедший в число организаторов чемпионата.

В этих целях приготовили 7 персонажей, характеризующих кандидатов на должность главы государства. Для выпуска этого патча разработчикам потребовалось выделить нескольких персонажей из списка, в который вошли 174 героя игры. Для этого они попытались найти некие сходства кандидатов и выдуманных существ. Героев создали в Photoshop, придав достаточно узнаваемые черты, цвета, а также дали говорящие имена. Как результат удалось представить пользователям 7 кандидатов в президенты по версии Dota.

Король Влаадин способен проводить призыв вежливых людей, Страж скверных слов осуществляет командование армией из троллей, а Кентавриха Чак-Чак применяет исключительно лошадиный гогот для атаки. Герой Двуликий Грудорг ведет паразитирование на тяжеловесном Зюгорке, а также выпускает в глаза врагов клубничную пыль. Для Винодела Дюрсо предусмотрели возможность увеличивать свои размеры после выпивания шампанского, тогда как Друид явлинских лесов отличается крайне грустным взглядом.

«Сложнее всего было провести интеграцию наших текстур непосредственно в игру, это потребовало намного больше времени. Поскольку нам очень понравилась данная идея, мы смогли во всем разобраться и сделали», - отметил Фатькин.

Основатель проекта «Сбитый лось» Марат Сатимов уверен, что процесс выбора президента несколько похож на подбор своего героя в Dota. Поэтому было принято решение попытаться удивить поклонников игры и сделать им такой подарок. При этом они отметили, что это призыв делать верный выбор не только в игре, но и в жизни. В чемпионате приняли участие 6 команд: Furious bears, Hunkys from zavod, Sanctuary, Apollo, Destructive Live, а также Main Pain. По итогу жеребьевки 2 смогли пройти непосредственно во второй тур. Остальные поделили на пары.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика