Главная Общество Жители одного из краснодарских домов могут остаться без газоснабжения

Жители одного из краснодарских домов могут остаться без газоснабжения

Автор: Ирина Астафьева

Жители одного из краснодарских домов могут остаться без газоснабженияКурьезная ситуация произошла в Краснодаре, в 278-ом доме по улице 1 Мая. Жильцы этого дома уверены, что своевременно оплачивали услуги газоснабжения. А поставщик заявил, что они на протяжении двух лет занимались воровством топлива. В связи с этим ресурсоснабжающая организация намерена закрыть переходы и обрезать трубы газопровода, ведущие к квартирам этого дома.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, жильцы дома намерены защищать свой газ до последнего. Они перекрыли все подъезды к дому автомобилями, рядом с ними выставили патруль – пенсионеров на табуретках. Как только вблизи появляется машина «Горгаза» - жильцы тут же выходят на защиту своего дома. Сотрудники «Краснодаргоргаза» не выходят из своей служебной машины, но и уезжать не планируют. Им дано поручение – обрезать трубу, и они должны его выполнить.

Как сообщают владельцы квартир в доме, они заселились в него около трех лет назад, тогда же было подведено газоснабжение. Магистраль к дому подвели специалисты «Краснодаргоргаза», они же установили счетчики и опломбировали их, после чего осуществили врезку. С тех пор жильцы дома оплачивают отопление, горячую воду, газоснабжение и электричество. У них даже имеется множество квитанций, подтверждающих их слова. Получатель средств, указанный во всех бланках – управляющая организация «Юг». Именно эта организация в 2012-ом году подписала с «Краснодаргоргазом» контракт на поставку газа. И только в сентябре прошлого года выяснилось, что дом задолжал ресурсоснабжающей организации порядка трех миллионов рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика