Главная Общество В Ставрополе проводится фотоконкурс

В Ставрополе проводится фотоконкурс

Автор: Ирина Астафьева

К семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне краевой ставропольской Дом народного творчества решил провести конкурс фотографий под названием «Дорогами Победы». На конкурс можно присылать как современные цветные снимки, сделанные цифровыми аппаратами с мощными объективами, широкий ассортимент которых представлен в интернет-магазине www.e-katalog.ru/list/265/carl-zeiss, так и старые черно-белые фото давно ушедших лет. Принять участие в конкурсе могут любые любители фотографии или творческие объединения, ведомственная принадлежность, возраст и образование значения не имеют. Однако один конкурсант не может прислать больше двадцати фотографий.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, конкурс будет проводиться в пяти номинациях: документально-архивная фотография, портрет, современная репортажная фотография, предметная фотография, а также свободная номинация. В свободную номинацию войдут снимки, которые подходят к конкурсу по теме, однако не соответствуют другим номинациям.

В Ставрополе проводится фотоконкурсЖюри будет оценивать степень соответствия снимков тематике Победы в ВОВ, художественное качество работы, ее творческую идею, общественную значимость и информативность фотографий. К конкурсу не могут быть допущены работы, которые были слишком сильно обработаны посредством компьютерных программ, а также снимки, нарушающие нормы законы или чьи-либо права и свободы. Принимать снимки на конкурс будут в Доме народного творчества до 25-го марта текущего года. Лучшие работы будут определяться до 24-го апреля, а в мае состоится выставка работ победителей конкурса и награждение их ценными призами.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика