Главная Экономика В Сочи прошло совещание по поводу утилизации отходов

В Сочи прошло совещание по поводу утилизации отходов

Автор: Ирина Астафьева

В Сочи прошло совещание по поводу утилизации отходовГлава городской администрации Сочи Анатолий Пахомов провел с главами сельских и районных администраций и представителями Спецавтохозяйства совещание, посвященное заключению договоров на утилизацию мусора с юридическими и физическими лицами. Во время совещания было сообщено, что в последнее время у Спецавтохозяйства существенно сократилось количество договоров на утилизацию отходов с юридическими лицами. Если раньше каждый husmann.su/recycling-umwelt-technik/prod/kompaktory организации был востребован с утра и до вечера, а утилизационные полигоны и мусороперерабатывающие предприятия круглыми сутками перерабатывали мусор, собранный у местных организаций и компаний, то теперь многие из них начали сотрудничать с другими фирмами, которые предлагают утилизацию мусора по более низким ценам.

Однако, как стало известно 26-news.ru, качество работы многих из этих компаний оставляет желать лучшего. Нередко они не соблюдают экологические требования и не выполняют все возложенные на них обязательства. В результате мусор сваливается «где попало», и его опять же вынуждены убирать сотрудники Спецавтохозяйства, только теперь без получения оплаты своих услуг от юридических лиц. Анатолий Пахомов предложил руководителям организации заключить договоры с юридическими и физическими лицами посредством подомового обхода во всех районах Сочи. Помогать им в этом будут представители мэрии.

Отметим, что материально-техническая база САХа включает в себя свыше двухсот единиц специализированной техники, тогда как у многих других специализированных компаний нет и двадцати транспортных средств.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика