Главная Общество В Краснодаре весело и масштабно отметят Масленицу

В Краснодаре весело и масштабно отметят Масленицу

Автор: Ирина Астафьева

С шестнадцатого по двадцать третье февраля текущего года на площади имени Пушкина в Краснодаре будет весело и масштабно отмечаться традиционная русская Масленица. Жители и гости кубанской столицы смогут угоститься вкуснейшими блинчиками со сгущенным молоком и медом, а также попить горячего чаю или медовых безалкогольных сбитней. Участники праздника также смогут принять участие в дегустации более чем двухсот разновидностей меда, которые представят около пятидесяти профессиональных пчеловодов из Кубани и других российских регионов. Также гостям предстоит поучаствовать в шуточных потехах скоморохов, масленичном карнавале, стать зрителями концертных программ народных и казачьих коллективов.

Каждый день будут проводиться концертные шутихи, веселые забавы и конкурсы. Так, в один из праздничных дней жителей и гостей города пригласят на бои подушками, так что если вы давно хотите избавиться от старых сбившихся подушек и купить новые в интернет-магазине - то способа лучше и веселее не придумаешь. Также горожан и гостей Краснодара ожидает шутиха «Шуточный ЗАГС», во время которой будут проводиться шуточные преследования холостых, катание на «лыжах» и «санях», акция уничтожения старого под названием «Переход от старого к новому», выступления театра акробатов, лучших городских кавер-групп, «шоу козлов», Блиномед и многое другое.

Как стало известно 26-news.ru, во время праздника также будут проводиться традиционные проводы зимы, в ходе которых будет сожжено чучело.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика