Главная Криминал Жителю Ставрополья, из-за неосторожности в обращении с печью убившему своего отца, вынесли приговор

Жителю Ставрополья, из-за неосторожности в обращении с печью убившему своего отца, вынесли приговор

Автор: Ирина Астафьева

Жителю Ставрополья, из-за неосторожности в обращении с печью убившему своего отца, вынесли приговорКак сообщили представители СУ СКР по Ставропольскому краю, в Апанасенковском районе региона был вынесен приговор 44-летнему мужчине из села Дивное, которому инкриминировалось причинение смерти собственному отцу по неосторожности.

Согласно информации, полученной 26-news.ru, 72-летний отец осужденного страдал от серьезных заболеваний и не был способен самостоятельно передвигаться. В день трагедии его сын захотел просушить матрац, служивший для него лежбищем, для чего перетащил матрац вместе с находившимся на нем недееспособным пенсионером на выступ печи, после чего на некоторое время покинул дом.

Пока его не было, матрац не только высох, но и воспламенился от вылетевших из печи искр. Горящая материя стала причиной выделения большого количества угарного газа, от отравления которым пожилой мужчина скончался. Его сына признали виновным в совершении преступления, предусмотренного первой частью 109-ой статьи УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», и приговорили к десяти месяцам ограничения свободы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика