Главная Происшествия За присвоение денежных средств в особо крупном размере арестован директор Ставропольского кооперативного техникума

За присвоение денежных средств в особо крупном размере арестован директор Ставропольского кооперативного техникума

Автор: stavropol

Арестован директор Ставропольского кооперативного техникума Ставропольский техникум коммерции и права попал в новостные хроники.  Как стало известно 26-news.ru - Поводом тому послужил арест директора техникума, который подозревается в присвоении бюджетных средств, выделенных учебному заведению. Арестован директора сегодня, 11 февраля.

По данным следственных органов, в срок  с 2007 по 2009 годы руководитель техникума совместно с пособниками, личности которых пока не установлены,  составлял кассовые ордеры на административные расходы. Эти ордеры позволяли получать денежные средства якобы на нужды административно-хозяйственной части. Однако реально они не выдавались заместителю директора по АХО, а присваивались директором и его пособниками.

Таким образом Александр Иванов присвоил почти 10 миллионов бюджетных средств.

Когда к нему в кабинет наведались стражи порядка с постановлением о домашнем аресте, ему стало плохо с сердцем. Пришлось вызывать скорую помощь.  До 22 февраля руководитель техникума, занимавший эту должность в течение 7 лет, проведет под домашним арестом.

В соответствии со статьей ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере) Иванову грозит до 10 лет лишения свободы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика