Главная В мире На Ставрополье в 2014 году родились Забава, Принцесса и Бриллиант

На Ставрополье в 2014 году родились Забава, Принцесса и Бриллиант

Автор: Юлия Маркина

На Ставрополье младенец в родильном отделении получил сильные ожоги из-за возгорания кроваткиВ 2014 году в Ставропольском крае несколько новорожденных детей получили имена Бриллиант, Ермак, Принцесса и Забава.

Как рассказали в управлении ЗАГС по Ставропольскому краю, более популярными в ушедшем году стали редкие имена мальчиков Аким, Демид, Захар, Елизар, Клим, Платон, Пантелеймон, Моисей, Макар, Никодим, Серафим, Тихон, Фадей. Среди оригинальных имен девочек сотрудники службы отмечают такие, как Аврора, Агапия, Анисья, Анна-Мария, Божена, Вирсавия, Матрона, Милава, Юстина, Ярина, Ясмина-Асия.

"Все больше граждан, достигших возраста четырнадцати лет, не довольных данным при рождении именем, пользуются возможностью сменить его. В 2014 году имя сменили около 1650 жителей края, что на 3,5 процентов больше чем в 2013 году", – отметили в ведомстве.

Самыми популярными же именами среди мальчиков стали Александр, Максим и Артем, следом за ними идут Арсений, Богдан, Денис, Глеб, Егор, Иван, Илья и Матвей. Девочек чаще всего называли Анастасиями, на втором месте – равнопопулярные Мария и София, немного меньшим успехом пользуются имена Дарья, Полина и Варвара.

Источник: yuga.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика