Главная Разное Департамент лесного комплекса представил новую программу для малого бизнеса

Департамент лесного комплекса представил новую программу для малого бизнеса

Автор: Андрей

130815135142Департамент лесного комплекса представил новую программу для малого бизнеса. Общее количество инвестиций составляет от 500 тысяч до 10 миллионов рублей.

Местный департамент лесного комплекса адресовал Фонду "Инвестиционное Агентство Тюменской области" предложение получить шесть уже созданных готовых бизнес-проектов в областях лесозаготовки, обработки дерева, разработки тары из древесины, мебели и других связанных с древесиной типовых проектов. Данную информацию сообщила прес-служба областного департамента лестного комплекса.

Типовый проект - это готовый проект, который может использоваться в определенной сфере. Для домостроения типовым проектом является "хрущевка". Возможно, пример несколько упрощенный, но так намного легче его понять. Все хрущевки выглядят приблизительно одинаково. Архитекторы не тратили времени и денег на разработку уникального дизайна каждого строения. Значительно проще применить готовый проект со всеми рассчитанными преимуществами. Отметим, что для лесозаготовки используются в настоящее время качественные инструменты. Также запчасти для бензопилы в Украине можно приобрести в настоящее время по доступным ценам.
Общий объем вложений - до десяти миллионов рублей. Эти деньги можно использовать деятельным бизнесменам, которые хотят работать в лесопромышленной сфере без траты важных ресурсов: времени, денег, разобраться во всех проектах и направить свои стопы в сторону одного из этих направлений.

Сейчас лесная промышленность Тюменской области занимается реализацией больше 60 проектов разного масштаба: для малого и среднего бизнеса. 25 производств из них сосредоточены на лесозаготовке и дальнейшей обработке дерева. Крупные ниши занимает мебельное производство, создание пеллет и строительством домов.

В регионе шесть предприятий функционирует согласно со скандинавской моделью. То есть, они совмещают сельскую и лесную деятельность. Совсем скоро эта модель может быть освоена еще одним предпринимателем в Вагайском районе. Масштабы проекта большие - около 20 тысяч кубических метров древесины каждый год.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика