Главная В мире Запрет на ношение хиджаба в школу оспаривают в суде

Запрет на ношение хиджаба в школу оспаривают в суде

Автор: stavropol

Ставрополье: РПЦ поддерживают введение единой школьной формы, но с допущением вариаций Вопрос ношения хиджабов остается открытым на Ставрополье.
26- news.ru стало известно, что мусульмане Ставрополья подали иск в краевой суд, с требованием отменить постановление краевого правительства о том, что носить хиджаб в школу запрещено.

Краевой суд подтвердил, что данное исковое заявление действительно существует и направлено на определения даты рассмотрения по существу. Адвокатом у заявителей выступит М. Мусаев, один из управляющих московского, адвокатского бюро. Дата рассмотрения еще судом не определена.

Шумиха вокруг ношения или не ношения хиджабов в учебных заведениях не утихает. С одной стороны верующие и их чувства, с другой светское общество. Как выразился по данному вопросу Президент страны, - "Россия светское государство, однако чувства верующих надо уважать". После чего было предложено ввести в школах единую, стандартную форму одежды.

Напомним, что все началось со скандала, когда директор школы на Ставрополье не пустила на уроки девочек в хиджабах. По какой причине директор решила сменить позицию, учитывая что все предыдущие годы девочки ходили в школу в мусульманской одежде, непонятно. Однако, девочек она оставила за дверью. Примечательно, что ныне уволившаяся Министр образования Ставропольского края тогда поддержала директора школы.

Уже в ноябре было подписано постановление о введении в крае единой, школьной формы.

26-news.ru следит за дальнейшими событиями в " деле о хиджабах".

Мы уже писали, что мусульмане в суде добиваются отмены дресс-кода в школах Ставрополья

РПЦ поддерживают введение единой школьной формы, но с допущением вариаций

Глава Ставрополья считает, что приводить детей в школу в хиджабах — это провокация

В Ставропольском крае девочек в хиджабах не пускают на занятия в школу

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика