Главная Общество Небывалый рост количества поваров отмечен в КСП Красносельского района

Небывалый рост количества поваров отмечен в КСП Красносельского района

Автор: Влад

По итогам конкурса на поставку питания в школу № 291 Санкт-Петербурга победило АО «Артис-Детское питание». Что помешало КСП Красносельского района?

Причиной обидного поражения называется отсутствие опыта в исполнении таких контрактов. Уже даже на этапе квалификации КСП Красносельского района присуждалось лишь 24 балла из 40 возможных. Доказывая свои производственные возможности, комбинат заявил наличие 84 штатных заведующих производством и 898 поваров. Правда, документы о нужном образовании комбинатом было предоставлено не для всех работников. Отсутствовали и некоторые другие необходимые документы.

Комиссии бросился в глаза небывалый рост поваров за короткий срок: в июле прошлого года в заявке было указано 200 поваров, в сентябре - уже 327, в октябре - 358, в декабре – 606, в конце года – 896. Даже с учетом того, что КСП нуждался в этих специалистах, не так просто за полгода найти и принять в штат около семи сотен поваров.

Если занять подсчетом, то на одну только зарплату (обещано от 30 тысяч рублей) поварам комбинат должен тратить около 27 млн рублей в месяц. Если прибавить еще 8 млн налогов по зарплате, выходит 35 млн в месяц. Но месячного оборота КСП не хватает даже на зарплату поварам, а закупку продуктов, оплату расходов на автотранспорт и т.д. тоже никто не отменял.

После проведения анализа итогового протокола выяснилось, что в медкнижках поваров КСП не указывался в качестве работодателя. Вероятно, к заявке прилагались документы посторонних людей. Выяснить правду помогла бы комплексная проверка налоговой инспекции, которую также заинтересует эта история с небывалым ростом количества поваров. Администрация может ждать такую проверку уже совсем скоро.

При этом если несколько отвлечься от цифр, то не лишним будет отметить, что даже такой рост количества специалистов не мог принести комбинату победу в конкурсе на поставку питания, ведь одним из самых важных его условий является соответствующий опыт участника. А он-то у КСП Красносельского района как раз таки отсутствует.

Источник - MOS.NEWS

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика