Главная Политика Российское государство будет поддерживать аграриев по-новому

Российское государство будет поддерживать аграриев по-новому

Автор: stavropol

Российское государство будет поддерживать аграриев по-новомуВступление в ВТО  Российской Федерации отразится на поддержке аграриев в стране.

Именно об этом говорили на селекторном совещании во главе с премьер- министром Дмитрием Медведевым.

Как стало известно 26-news.ru  - Аграрии не лишатся поддержки государства, просто сами методы в корне поменяются. Медведев поведал губернаторам субъектов о том, что по объему уровни поддержки фермерства не изменятся в меньшую сторону.  Поменяется сам принцип поддержки. Решено применить субсидирование в зависимости от объемов( гектары) пашни.  Если, в дальнейшем,  такой подход покажет свою неэффективность, то его можно будет корректировать.

Ставрополье как один из самых крупных аграрных субъектов страны, очень рассчитывает на коррекцию в поддержке сельского хозяйства. В соответствии с новым методом поддержки, на один гектар будет получено в три раза меньше субсидий, чем в прошлом году.

По словам главы правительства, важность вступления и исполнения обязательств в рамках ВТО трудно переоценить. Однако не менее, а даже более важным для государства является - сельское хозяйство.

 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика